Помогите! Разность двух смежных углов равна 164 градуса. Найдите меньший из этих углов
- 07.04.2018 15:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть x - первый угол; Пусть 180 - x - второй угол.
180 - х - х = 164,
180 - 164 - x - x = 0,
180 - 164 - 2x = 0,
16 - 2x = 0,
16 = 2x или 2x = 16,
x = 16 : 2,
x = 8
Первый угол равен 8°, второй угол равен 172°.
Ответ: 8°, 172°.
- 09.04.2018 12:46