Сумма трех углов параллелограмма равна 310°. Найти градусные меры всех углов параллелограмма
A) 60°, 60°, 120°, 120°;
B) 40°, 40°, 140°, 140°;
C) 50°, 50°, 130°, 130°;
D) 65°, 65°, 115°, 115°;
E) 50°, 50°, 140°, 140°
- 26.03.2018 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов перелелограма =360° 360-310=50° угол а=в=50° 360-100=260° 260/2=130° ответ: С
- 27.03.2018 02:44