АВСД параллелограмм АВ=8 см ВС=10 см . Угол А=60 градусов . Найти ВД и АС
- 17.12.2016 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD=√(AB²+BC²-2*AB*BC*cos120)=√(10²+8²-2*10*8*(-1/2)=2√61см тогда АС=√(10²+8²-2*10*8*1/2)=2√21см
- 18.12.2016 19:16