Гострий кут прямокутної трапеції у 4 рази менший від її тупого кута. Знайти ці кути.
- 22.08.2017 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У прямоугольной -2 угла по 90 град
360-180=180
выразим меньший угол через х, тогда больший=4х
х+4х=180
5х=180
х=36 - меньший угол
4*36=144 - больший угол
- 23.08.2017 00:33