Какие из данных утверждений верны? Запишите их номера. 1) Если две стороны одного треугольника соответственно равны двум сторонам другого тре‐ угольника, то такие треугольники равны. 2) Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны, то этот четырёхугольник — ромб. 3) Площадь круга меньше квадрата длины его диаметра.
- 26.09.2016 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Неверно. Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны, то это может быть дельтоид.
3) Верно. Так как Sкруга=π·R²=π·(D/2)²=(π·D²)/4=(π/4)·D²
Sкруга отличается от D² в π/4 раз. А π/4≈3,14/4=0,785. То есть, Sкруга меньше D².
- 27.09.2016 22:54