Сколько общих точек имеют линии ,заданные уравнениями (х+2)^2+(у-1)^2=4 и х=-3?
Пожаловаться
- 01.06.2017 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х+2)²+(у-1)²=4
х=-3
Подставляем в первое уравнение значение x
(-3+2)²+(у-1)²=4
1+(у-1)²=4
(у-1)²=3
y₁-1 = +√3
y₁ = 1+√3
y₂-1 = -√3
y₂ = 1-√3
Итого - две точки
(-3;1+√3)
(-3;1-√3)
х=-3
Подставляем в первое уравнение значение x
(-3+2)²+(у-1)²=4
1+(у-1)²=4
(у-1)²=3
y₁-1 = +√3
y₁ = 1+√3
y₂-1 = -√3
y₂ = 1-√3
Итого - две точки
(-3;1+√3)
(-3;1-√3)
Пожаловаться
- 02.06.2017 09:08