Здравствуйте, пожалуйста, помогите с решением.
Даны координаты вершин треугольника ABC , требуется:
1) вычислить длину стороны BC
2) составить уравнение стороны BC
3) вычислить длину высоты проведённой из вершины A
4) составить уравнение этой высоты
A (-2;-10)
B (3;10)
C (0;6)
- 25.07.2018 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) ax+by+c=0
Система:
{3a+10b+c=0, 6b+c=0; {c= - 6b, 3a+10b-6b=0; {c=-6b, 3a+4b=0; {c=-6b, 3a=-4b/:3; {c=-6b, a=-4/3b.
-4/3bx +by -6b = 0 /:b
-4/3x + y -6=0
y= 4/3x + 6
- 27.07.2018 00:52