Смежные стороны параллелограмма находятся в отношении 3 к 11 найдите эти стороны если периметр равен 154
- 26.10.2016 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)*2, тогда
(3х+11х)*2=154
3х+11х=154:2
14х=77
х=77:14
х=5,5, следовательно
1 сторона=5,5*3=16,5
2 сторона=5,5*11=60,5
Ответ: 16,5; 60,5 ( единицы измерения в задании не указаны )
- 27.10.2016 21:11