Если каждое ребро куба увеличить на 2, то площадь боковой поверхности куба увеличится на 96. найти ребро этого куба
- 01.02.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6*(a+2)^2=x+96
6*(a^2+4a+4)=x+96
6a^2+24a+24=x+96
x=6a^2+24a+24-96
x=6a^2+24a-72 подставляем в первое
6a^2=6a^2+24a-72
6a^2-6a^2-24a=-72
-24a=-72 (:-24)
a=3 удачи
- 02.02.2017 21:18