Лан треугольник ABC. A(1;-3;0) B(3;0;4) C(0;1;3). Найдите длину медианы проведенной из вершины А.
- 12.08.2018 11:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AM-медиана=> М - середина ВС
М(½(3+0); ½(0+1); ½(4+3))
М (3/2; ½; 7/2)
АМ=✓((3/2-1)²+(½-(-3))²+(7/2-0)²)=
=✓(¼+49/4+49/4)=✓(99/4)=3/2 ✓11=1,5✓11
- 13.08.2018 06:33