Прямоугольный треугольник вписан в окружность.Найдите радиус этой окружности. Одна сторона равна 12 другая 5
- 01.08.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. Пифагора гипотенуза (диаметр) равна
d=✓(12²+5²)=✓(144+25)=
=✓169=13
r=½d
r=13/2
r=6,5
- 02.08.2018 07:52