Окружность с центром в точке о(-4;2)пересекает ось ординат в точке а(0;5) напишите уравнение окружности
- 05.06.2018 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16+9=r^2
r^2=25
Тогда уравнение окружности имеет вид
(x+4)^2+(y-2)^2=25
- 06.06.2018 13:29