В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10√2,а один из углов равен 45°Найдите катеты треугольника.Помогите пожалуйста
С решением
- 26.11.2017 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один из углов равен 45 》второй угол тоже будет 45 (45+45+90=180) 》треугольник равнобедр., a=b
Составим и решим ур-е
2x^2=(10корень2)^2
2x^2=200
x^2=100
x=10
Ответ: катеты равны 10
- 27.11.2017 07:04