Если Р= 78 как найти стороный прямоугольника если одна в 2 раза больше
Пожаловаться
- 18.08.2018 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=78.
а>b в 2 раза
Пусть:
Сторона b=x, тогда a=2x
Решим уравнение:
2( 2x+x)=78
4x+2x=78
x=78/6
x=13
Сторона а =26
Сторона b=13
Ответ: 26;13:
P=78.
а>b в 2 раза
Пусть:
Сторона b=x, тогда a=2x
Решим уравнение:
2( 2x+x)=78
4x+2x=78
x=78/6
x=13
Сторона а =26
Сторона b=13
Ответ: 26;13:
Пожаловаться
- 19.08.2018 07:40