Дан треугольник BCD со сторонами BC=7см и CD=9см. Средняя линия PK=4,6см и праллельна стороне BD. Чему равен периметр треугольника BCD?
- 13.05.2018 03:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2PK=BC
BC=4,6*2=9,2
P=BC+CD+BC=7+9+9,2=25,2
Ответ: 25,2
- 14.05.2018 00:33
PK=½*BD
4,6=½*BD
BD=9,2
P=BC+CD+BD=7+9+9,2=25,2
Ответ. Р=25,2
- 15.05.2018 17:16