Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см. Найдите все стороны, если боковая сторона на 3 см больше основания.
- 20.05.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание будет "х'',а боковые стороны будут "3х''
Уравнение
х+3х+3х=45
7х=45
х=45:7
х=5
5см. - это основание
АВ=ВС=3*5=15 см.
Ответ: 15 см., 15 см., 5 см.
- 23.05.2017 00:56