В треугольнике ABC AD - ,биссектриса,угол С равен 50 градусов, угол CAD равен 28 градусов.Найдите угол В.Ответ дайте в градусах.
- 26.02.2018 05:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
∠CAD=28°, следовательно угол ∠BAD=28° так как AD - биссектриса. ∠A= 28+28=56°
∠А +∠В +∠С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике
∠В=180-∠С-∠А
∠B= 180-56-50=74°
Ответ. ∠В=74°.
- 27.02.2018 13:57
Следовательно, В=180-56-50=74 градуса (по свойству треугольника)
Ответ:74 градуса
- 28.02.2018 04:11