Стороны параллелограмма равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусов .
Найдите площадь параллелограмма.СРОЧНО!!!
- 07.12.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 180-150=30° - по свойству односторонних углов (АD||BC, AB - секущая. => угол А и В односторонние.)
2) Дополнительное построение: АН высота.
Треугольник АВН - прямоугольный.
=> Катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы.
=> АН = 4:2=2
3) S=ah
=> S= 7*2=14
Ответ: 14
- 08.12.2017 21:12