Найдите площадь правильного треугольника, сторона которого равна 4см.
- 08.03.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть треугольник АВС. Проведём высоту ВК. Вычислим высоту.
1. Высота будет и медианой. Из прямоугольного треугольника АВК по теореме Пифагора найдём ВК
2. ВК*ВК= ВА*ВА- Ак*АК ВК*ВК= 16-4= 12 ВК= 2 корня из 3.
3. Найдём площадь АС*ВК\2= 4*2коняиз 3/2=4 корня из 3 кв.см
- 09.03.2018 10:48