Найти неизвестную сторону треугольника ABC если AB=13 BC=7 угол B=60 градусов
- 16.01.2017 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos(a)=60°.
AB=a. AC=c. BC=y. cos(60°)=1/2.
y²=169+49-2•13•7•1/2.
y²=218-91.
y²=127.
y=√127.
- 17.01.2017 09:54