Меньшее основание трапеции относится к её средней линии как 2/3. Найдите длину меньшего основания, если большее основание равно 16см
- 09.09.2016 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х - средняя линия
16 - большее основание
(2х+16):2=3х
x+8=3x
-2х=-8
2х=8
х=4
Меньшее основание - 2х=8
Средняя линия - 3х=12
Ответ: 8
- 01.01.1970 00:00