1.СТОРОНА ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 5 СМ,А ВЫСОТА,ПРИВЕДЕННАЯ К НЕЙ,В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ СТОРОНЫ.нАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА.
2.Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.найдите гипотенузу и площадь треугольника.
3.Найдите площадь и периметр ромба,если его диогонали равны 8 и 10 см
4.В прямоугольной трапеции ABCK ,большая сторона равна 3 корень 2см,угол k равен 45 градусов,а высота CH делит основание AK пополам.Найдите площадь трапеции
- 07.07.2018 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1)Т.к.сторона треугольника=5,то высота=5^2=25см.
S обычного треуг.=1/2*ah=1/2*5*25=62,5см
Ответ:62,5см.
№2)По теореме Пифагора найдём гипотенузу(корень из суммы квадратов катетов):корень из 6^2+8^2=корень из 36+64=корень из 100=10см
Sпрямоуг.треугольника=1/2*a *b=1/2*6*8=24см
Ответ:гипотенуза=10см,S=24 см.
- 09.07.2018 19:06