Найти стороны паралелограмма abcd ,если его периметр 54 см ,а сторона ab больше bc в 2 раза
- 24.05.2018 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+2х+2х=56
6х=56
х=9 2\6
BC=9 2\6(см), то AB=2 *9 2\6=18 2\3(см)
Ответ: 9 2\6см, 9 2\6см, 18 2\3см, 18 2\3см.
как-то так..
- 24.05.2018 16:04