ДАМ 70 БАЛЛОВ!
Нужно решить несколько заданий:
1. Углы AOB и BOC - смежные.
Найдите угол AOB, если угол BOC в 3 раза больше угла AOB.
2. Смежные углы относятся как 2:3. Чему равен (в градусах) меньший из них?
3. Углы MNK и KNP — смежные. Найдите градусную меру угла MNK, если она на 39∘ больше градусной меры угла KNP.
Пишите ответы так: 1. (ответ)
2. (ответ)
3. (ответ)
- 24.06.2018 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AOB + BOC =180
3*AOB = BOC
---
4*AOB = 180
AOB =45°
2)
2x+3x = 180
x=36
меньший угол 2x = 2*36 = 72°
3)
MNK + KNP = 180
MNK = KNP + 39
---
KNP = MNK - 39
2*MNK - 39 = 180
2*MNK = 180+39
MNK = 219/2 = 109,5°
- 25.06.2018 13:52