Одна из сторон прямоугольника в 4 раза больше другой.его перемитр равен 30 сантиметров чему равны стороны премокгольника?
- 04.08.2018 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника равен (х+4х)2=30
2х+8х=30
10х=30
х=3 меньшая сторона
3*4=12 большая сторона
- 05.08.2018 19:20