Даны векторы a(4;1) и b(-2;2). Укажите координаты вектора c, если известно, что вектор a=вектору c + 3 вектор b
- 02.11.2017 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С (х;у)
а = с + 3b
4 = х + 3*(-2), откуда х = 10.
1 = у + 3*2, откуда у = -5.
Итак, С (10; -5).
Ответ: (10; -5)
- 03.11.2017 11:19