Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты и гипотеза равны соответственно 6 и 10
- 11.08.2018 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1.по теореме пифагора найдем что 2 катет равен 8
2.S=6*8/2=24
- 12.08.2018 08:22
у нас а=6, но b нету
поэтому нужно найти b, а его мы найдем по формуле Пифагора
а^2+b^2=c^2
отсюда b=корень(c^2-a^2)
b=корень(10^2-6^2)=корень64=8
нашли b=8
теперь поставим в формулу
S=1/2*6*8=24 см^2
- 13.08.2018 20:48