На векторах АВ и АС построен параллелограмм ABKC. Найти высоту, опущенную на сторону CK, если A(-2;-4;1), B(-3;-2;-2), C(-5;3;-5).
- 05.02.2018 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ(-1;2;-3) длина √(1+4+9)=√14
АС(-3;7;-6)
Площадь |АВхАС|=√(9^2+3^2+1^2)=√91
Высота к СК она же высота к АВ
Равна площадь/ длину АВ
√91/√14=√13/√2=√26/2
- 06.02.2018 13:24