Дан параллелограмм ABCD, P=36 см, AB:BC=2:3 Найти стороны параллелограмма.
Пожаловаться
- 26.08.2018 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(2х+3х)×2=36
4х+6х=36
10х=36
х=3,6
3,6×2=7,2 см стороны АВ и СD
3,6×3=10,8 см стороны ВС и AD
Проверка: Р= AB+BC+CD+AD 36=7,2+10,8+7,2+10,8 ; 36=36 (верно).
4х+6х=36
10х=36
х=3,6
3,6×2=7,2 см стороны АВ и СD
3,6×3=10,8 см стороны ВС и AD
Проверка: Р= AB+BC+CD+AD 36=7,2+10,8+7,2+10,8 ; 36=36 (верно).
Пожаловаться
- 27.08.2018 17:25