1. Функция задана формулой y=2x+3.Принадлежит ли графику функции точки A(1;5)B(-1;-1)?
2. Постройте график зависимости y=кх,если он проходит через точку A(-2;4). Найдите угловой коэффициент к.
3. найдите точку пересечение графиков функций y=3 и y=2x-1.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
- 05.11.2016 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A(1;5)
5=2*1+3
5=5
Точка A∈y=2x+3
B(-1;-1)
-1=2*-1+3
-1≠1
точка B∉y=2x+3
2.
y=kx
A(-2;4)
4=k(-2)
k=4/-2=-2
Ответ:k=-2
3.
2x-1=3
2x=4
x=2
точка A(2;3) является точкой пересечения графиков
- 06.11.2016 11:42