Найти биссектрису треугольника с периметром равным 36 если она разбивает его на два треугольника с периметрами 24 и 30
- 23.09.2018 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны треугольника a, b, c
a+b+c=36 (периметр треугольника)
a+b+c+2x=24+30 (периметры двух треугольников, на которые разбивает биссектриса данный треугольник)
36+2х=54
2х=54-36
2х=18
х=18:2
х=9
Ответ: биссектриса равна 9
- 24.09.2018 19:01