В треугольники АВС проведена биссектриса АМ. Угол С 58, АМВ 106. Найдите угол А
- 19.11.2016 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УСМА= 180-106=74
2. уСАМ=180-(уС+уСМА)=180-132=48( теорема о сумме углов треугольника)
3. уА= уСАМ+уВАМ
уСАМ=уВАМ (АМ-биссектриса)
уА=96!
- 20.11.2016 21:57