Сколько сторон имеет многоугольник, если сумма его углов равна 4140°?
- 19.06.2018 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Е(сумма углов)=180*(n-2), где n-число углов.
4140=180*(n-2)
n-2=4140/180=23
n=23+2=25 число углов.
25-число сторон.
- 20.06.2018 22:35