Одна сторона пар-ма в 4 раза больше другой,а перемитр равен 140 см. чему равны стороны пар-ма?
- 12.08.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2(х+4х)=140
2х+8х=140
10х=140
х=14(1 сторона)
14*4=56(2сторона)
- 13.08.2018 06:32
2*(x+4x)=140
10x=140
x=14, значит AB = CD = 14, а BC = AD = 4*14 = 56.
Ответ: 14;14;56;56
- 14.08.2018 00:59