Периметр треугольника равен 60 см. Его стороны относятся как 3:4:5. Найдите их.
Пожаловаться
- 17.02.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника в частях : 3 + 4 + 5 = 12
Одна часть равна : 60 / 12 = 5 см
Стороны треугольника равны : 15 см : 20 см : 25 см
Одна часть равна : 60 / 12 = 5 см
Стороны треугольника равны : 15 см : 20 см : 25 см
Пожаловаться
- 18.02.2017 19:36