Найти стороны прямоугольника,если одна из сторон в 4 раза меньше другой,а периметр 90 см
- 06.05.2018 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4x будет другая сторона
периметр 90см
Составим уравнение:
x+4x+x+4x=90
10x=90
x=9(см)-1 и 3 сторона
1)9*4=36(см)-2 и 4 сторона
Ответ:1 и 3 сторона равна 9 см, 2 и 4 сторона равна 36 см
- 07.05.2018 09:35