Дано треугольник дба-равнобедренный дб=ба. угол бад=70 грудусов.найти угол сба
- 21.01.2017 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решение:
угол БДА=БАД (т.к треугольник равнобедренный)
значит угол БДА=БАД=70°
т.к сумма всех углов треугольника равна 180° ,то угол ДБА=180-БАД-БДА=180-70-70=40°
ОТВЕТ: угол ДБА=40°
- 22.01.2017 03:43