В треугольнике ABC угол A равен 80 градусов, угол С равен 71 градус, отрезок AD- биссектриса угла А. найдите градусную меру угла BDA.
- 08.11.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы ВАD=DAC=40 (AD-биссектриса)
Находим угол BDA=180-40-29=111
Ответ: 111 градусов
- 09.11.2017 03:38