Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC В два раза длиннее основания AC. Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 35 см.
- 07.12.2016 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=35 см=х+х+0,5х
2,5х=35
АС=0,5х=7 см.
АВ=ВС=х=14 см.
- 08.12.2016 18:06
пусть AC - x, то AB = 2x,
P=2AB+AC
2*2x+x=35
5x=35
x=7, AC = 7, AB=14 = BC
- 09.12.2016 05:41