Составьте уравнение прямой которая проходит через точку A (1;-2) и наклонена к половине оси абсцисс под углом 135 градусов
- 10.03.2018 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
y - y₁ = k(x - x₁)
Здесь x₁ = 1 , y₁ = - 2
k = tg 135° = - 1
Получаем:
y - (- 2) = - 1(x - 1)
y + 2 = - x + 1
y = - x - 1
- 11.03.2018 15:31