ABCD параллелограмм найти координаты вершины C если A (-3; -2) B (4;7) D (-2;-5). ABCD может быть прямоугольником?
- 06.07.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Берём точки B(4 , 7) и D(- 2 , - 5).
Xo= (4 - 2)/2 = 1 Yo = (7 - 5)/2 = 1
Теперь берём точки A(- 3 ; - 2) и C(x ; y)
1 = (- 3 + x)/2 1 = (- 2 + y)/2
- 3 + x = 2 -2 + y = 2
x = 5 y = 4
Ответ: C(5 ; 4)
- 07.07.2018 22:28