Юра с мамой, расставшись на перекрестке, направились по взаимно перпендикулярным дорогам, мама-пешком со скоростью 5 км/ч, юра-на роликах со скоростью 12 км/ч. Сколько километров будет между ними через 30 минут?
- 04.04.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем прямоугольный треугольник с катетами 2,5 и 6 км. Надо найти гипотенузу.
с²=2,5² + 6² = 6,25 + 36 = 72,25
с=√72,25=8,5
Ответ: 8,5 км.
- 05.04.2018 09:28