Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. Сумма основания и боковой стороны 8.3см.Найдите стороны треугольника
- 04.12.2017 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
13-8,3=4,7(это вторая сторона треугольника)
т.к треугольник равнобедренный, то
8,3-4,7=3,6 - это основание
Ответ: сторона 1=4,7, сторона 2=4,7, основание=3,6
- 05.12.2017 11:08
То, 13 - 8,3 = 4,7(это вторая сторона треугольника)
Т.к. у нас треугольник равнобедренный, то
8,3 - 4,7 = 3,6 - это основание
Ответ: 1-ая сторона = 4,7, 2-ая сторона = 4,7, основание = 3,6
- 06.12.2017 17:18