Знайти міри суміжних кутів якщо один з них у 6 разів більше за інший кут
Пожаловаться
- 25.09.2018 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол х градусов
другой угол 6х градусов
сумма смежных углов 180 градусов
х +6х = 180
7х = 180
х = 180/7
х = 25,7 градуса один угол
второй угол 180 - 180 /7 = 1080/7 = 154,3 градуса
другой угол 6х градусов
сумма смежных углов 180 градусов
х +6х = 180
7х = 180
х = 180/7
х = 25,7 градуса один угол
второй угол 180 - 180 /7 = 1080/7 = 154,3 градуса
Пожаловаться
- 26.09.2018 23:41