МОЖНО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!
Прямая параллельна стороне АС треугольника АВС, пересекает его стороны АВ и ВС в точках М и К так, что АМ=МК. Известно, что угол В= 65 градусов, угол С=45 градусов. Найдите угол КАС.
Ответ должен получится 35 градусов.
- 13.06.2017 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = 180 - 65- 45 = 70гр.
треугольник МАК р/б значит угол МАК=МКА
т.к. МК||AC 70:2=35 (накрест лежащие) (угл. МКА=угл. КАС)
- 14.06.2017 05:40