Помогите пожалуйста!!! Даны точки A(8;4) и B(6;4).
Найди координаты точек C и D, если известно, что точка B — середина отрезка AC, а точка D — середина отрезка BC.
- 03.12.2017 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к B середина АС, то мы должны разницу*2 и получим длину AС которая равна 4 =>точка С=8-4=4 по x. И по у соответственно тоже 4.
Отрезок ВС 6-4=2;Следовательно D=4-1 или 2+1 что =3 по x а по у 4
Ответ:С(4;4) D(3;4)
- 04.12.2017 00:08