В выпуклом восьмиугольнике соединили отрезками середины каждых двух соседних сторон.образовался выпуклый многоугольник,сумма величин внутренних углов которого равна 1)720 градусов 2)невозможно определить 3)1080 градусов 4)1800 градусов 5)600 градусов
помогите пожалуйста
- 13.10.2016 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если соединить середины соседних сторон восьмиугольника, то получим вновь восьмиугольник.
Для расчета углов правильного многоугольника существует формула: S=180(n-2), для восьмиугольника 180(8-2)=180*6=1080 градусов.
- 14.10.2016 05:27