Сторона треугольника равна 7 см. Чему равна средняя линия треугольника, параллельная этой стороне?
- 02.03.2017 09:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС
средняя линия ED
АС=7 см
ED-?
Решение :
Возьмём треугольник АВС, у которого ED-средняя линия. По теореме о средней линии ЕD=1/2AC.Отсюда следует, что ЕD=1/2×7=3.5см
Ответ :ED=3.5
- 03.03.2017 09:01