В треугольнике MNK угол К=90 градусов.Длина перпендикуляра,проведенного из точки N к прямой KM, равна 5 см. а из точки М к прямой KN -12 см. Найдите длину стороны MN, если периметр треугольника равен 30 см.
- 19.04.2017 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Для младших классов
1)5+12=17(см)-сумма сторон МК и NK
2)30-17=13(см)-MN
Ответ:13 см.
2. По теореме Пифагора, без периметра:
MN= √MK²+NK²=√144+25=√169=13
- 20.04.2017 21:31