В прямоугольном треугольникесли кареты равны 15 см и 20 см.Найдите периметр треугольника
- 15.09.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза2=15^2+20^2. следовательно гипотенуза равна корень из 625= 25 см.
теперь складываем: 15+20+25=60 см.
Ответ: периметр равен 60 см
- 16.09.2017 21:27
гипотенуза=
гипотенуза=25см
Р=25+20+15=60
Ответ: 60 см периметр треугольника
- 17.09.2017 12:11